Play17
Zentrale

(040) 36 88 110–0

Leserservice, Vertrieb

NEU! (040) 36 88 110–88
abo@vkfmi.de
vertrieb@vkfmi.de

Anzeigen regional

Kumst Medien
Vermarktungsgesellschaft mbH
Telefon (040) 52 47 22 60
info@kumst-media.de
www.kumst-media.de

Veranstaltungstermine

Kostenfrei und ohne Gewähr:
programm@vkfmi.de
Miriam Ferdinand (040) 36 88 110–13

Redaktion der SZENE HAMBURG

Themenvorschläge allgemein an:

redaktion@vkfmi.de

Redaktionsleitung

image
Ilona Lütje
(040) 36 88 110–11
***weitere Kontaktdaten in Kürze***

Stv. Chefredaktion

Lena
Lena Frommeyer
(040) 36 88 110–22
Ressort: Stadtleben
lena.frommeyer@vkfmi.de

Nachtleben

Ole
Ole Masch (FM)
nachtleben@vkfmi.de

Theater

Hedda
Hedda Bültmann (FM)
theater@vkfmi.de

Literatur

Jenny V. Wirschky (FM)
literatur@vkfmi.de

Musik & Stadtleben

Erik
Erik Brandt-Höge
(040) 36 88 110–16
musik@vkfmi.de

Kunst

Sabine
Sabine Danek (FM)
kunst@vkfmi.de

Film

Maike Schade (FM)
film@vkfmi.de

Online + Social Media

hamburg:pur

Redaktion:
Alessa
Alessa Pieroth (FM)
hamburg-pur@vkfmi.de

Kontaktformular