Kante Camerata
Somersby Generisch
Roncalli
Zentrale

(040) 36 88 110–0

Leserservice, Vertrieb

NEU! (040) 36 88 110–88
abo@vkfmi.de
vertrieb@vkfmi.de

Anzeigen regional

Kumst Medien
Vermarktungsgesellschaft mbH
Telefon (040) 52 47 22 60
info@kumst-media.de
www.kumst-media.de

Veranstaltungstermine

Kostenfrei und ohne Gewähr:
programm@vkfmi.de
Miriam Ferdinand (040) 36 88 110–13

Redaktion der SZENE HAMBURG

Themenvorschläge allgemein an:

redaktion@vkfmi.de

Redaktionsleitung

Ilona Luetje
Ilona Lütje
(040) 36 88 110–11
Ressort: Stadtleben
ilona.luetje@vkfmi.de

Nachtleben

Ole
Ole Masch (FM)
nachtleben@vkfmi.de

Theater

Hedda
Hedda Bültmann (FM)
theater@vkfmi.de

Stv. Redaktionsleitung / Leitung Online & Social Media

Regine Marxen Regine Marxen Regine Marxen

Regine Marxen
(040) 36 88 110–22
Ressort: Stadtleben
regine.marxen@vkfmi.de

Literatur

Jenny Wirschky
Jenny V. Wirschky (FM)
literatur@vkfmi.de

Musik & Stadtleben

Erik
Erik Brandt-Höge
(040) 36 88 110–16
musik@vkfmi.de
erik.brandt-hoege@vkfmi.de

Kunst

Sabine
Sabine Danek (FM)
kunst@vkfmi.de

Film

Maike Schade
Maike Schade (FM)
film@vkfmi.de

SZENE HAMBURG Essen + Trinken

sybille Essen + Trinken

Sybille Fischer (SF)
Projektleitung
T 040 3688110-0
M 0160 93238374
essen-trinken@vkfmi.de

SZENE HAMBURG Essen + Trinken

Jenny Meyer Essen + Trinken

Jennifer Meyer (JM)
Projektleitung
T 040 3688110-0
T 0163 8992534
essen-trinken@vkfmi.de

hamburg:pur Leitung

Alessa
Alessa Pieroth (FM)
hamburg-pur@vkfmi.de

Kontaktformular