Gin Tasting
DWI
Zentrale

(040) 36 88 110–0

Leserservice, Vertrieb

NEU! (040) 36 88 110–88
abo@vkfmi.de
vertrieb@vkfmi.de

Anzeigen regional

Kumst Medien
Vermarktungsgesellschaft mbH
Telefon (040) 52 47 22 60
info@kumst-media.de
www.kumst-media.de

Veranstaltungstermine

Kostenfrei und ohne Gewähr:
programm@vkfmi.de
Miriam Ferdinand (040) 36 88 110–13

Redaktion der SZENE HAMBURG

Themenvorschläge allgemein an:

redaktion@vkfmi.de

Redaktionsleitung

Ilona Luetje
Ilona Lütje (ILO)
(040) 36 88 110–11
Ressort: Stadtleben
ilona.luetje@vkfmi.de

Nachtleben

Ole
Ole Masch (OMA)
nachtleben@vkfmi.de

Theater

Hedda
Hedda Bültmann (HED)
theater@vkfmi.de

Leitung Online & Social Media / Stv. Redaktionsleitung

Regine Marxen Regine Marxen Regine Marxen

Regine Marxen (REM)
(040) 36 88 110–22
Ressort: Stadtleben
regine.marxen@vkfmi.de

Literatur

Musik & Stadtleben

Erik
Erik Brandt-Höge (EBH)
(040) 36 88 110–16
musik@vkfmi.de
erik.brandt-hoege@vkfmi.de

Kunst

Sabine
Sabine Danek (SD)
kunst@vkfmi.de

Film

Maike Schade
Maike Schade (MAS)
film@vkfmi.de

SZENE HAMBURG Essen + Trinken

Jasmin Shamsi (JS)
Projektleitung
T 040 3688110-0
essen-trinken@vkfmi.de

hamburg:pur Leitung

Alessa
Alessa Pieroth (ALI)
hamburg-pur@vkfmi.de

SZENE HAMBURG Sondereditionen

Jenny V. Wirschky (JVW)
Projektleitung

SZENE HAMBURG Wohnen + Leben
SZENE HAMBURG Feste + Feiern
SZENE HAMBURG Ausbildung
T 040 3688110-0
jenny.wirschky@vkfmi.de

Kontaktformular