Flashdance Superbanner
Zentrale

(040) 36 88 110–0

Leserservice, Vertrieb

NEU! (040) 36 88 110–88
abo@vkfmi.de
vertrieb@vkfmi.de

Anzeigen regional

Kumst Medien
Vermarktungsgesellschaft mbH
Telefon (040) 52 47 22 60
info@kumst-media.de
www.kumst-media.de

Veranstaltungstermine

Kostenfrei und ohne Gewähr:
programm@vkfmi.de
Miriam Ferdinand (040) 36 88 110–13

Redaktion der SZENE HAMBURG

Themenvorschläge allgemein an:

redaktion@vkfmi.de

Redaktionsleitung

Hedda Bültmann (HED)
(040) 36 88 110–11
Ressort: Theater
hedda.bueltmann@vkfmi.de
theater@vkfmi.de

Nachtleben

Ole

Ole Masch (OMA)
nachtleben@vkfmi.de

Social Media & Online

  Alessa Pieroth Szene Hamburg

Alessa Pieroth (ALI)
(040) 36 88 110–22
alessa.pieroth@vkfmi.de
online@vkfmi.de

Literatur

Musik & Stadtleben

Erik

Erik Brandt-Höge (EBH)
(040) 36 88 110–16
musik@vkfmi.de
erik.brandt-hoege@vkfmi.de

Kunst

Sabine

Sabine Danek (SD)
kunst@vkfmi.de

Film

Maike Schade

Maike Schade (MAS)
film@vkfmi.de

SZENE HAMBURG Essen + Trinken

Jasmin Shamsi (JS)
Projektleitung
T 040 3688110-0
essen-trinken@vkfmi.de

hamburg:pur Leitung

Alessa

Alessa Pieroth (ALI)
hamburg-pur@vkfmi.de

SZENE HAMBURG Sondereditionen

Jenny V. Wirschky (JVW)
Projektleitung

SZENE HAMBURG Wohnen + Leben
SZENE HAMBURG Feste + Feiern
SZENE HAMBURG Ausbildung
(040) 3688110-0
jenny.wirschky@vkfmi.de

Kontaktformular

[gravityform id=“1″ title=“false“ description=“false“ ajax=“true“]

Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.